Мальта, расположенная в центре морских путей из Европы в Азию и Африку, издавна привлекала завоевателей. В VIII веке до н. э. Мальту начинают колонизировать финикийцы и почти одновременно — греки. С IV века до н. э. по XIII век н. э. её попеременно захватывали карфагеняне, римляне, Византия, арабы, норманны, испанцы.

пмж мальты за инвестиции

В 1530 году император Карл V предоставил Мальту духовно-рыцарскому ордену иоаннитов, получившему с тех пор название Мальтийского ордена. В 1798 году Мальту захватила французская армия под командованием Наполеона Бонапарта, направлявшаяся в Египет. Наполеон упразднил власть ордена на острове. 5 сентября 1800 года англичане, в свою очередь, заняли столицу Мальты Валлетту своими войсками и подняли там британский флаг. Военным губернатором острова стал англичанин Александр Болл. По условиям Парижского мира 1814 года Мальта отошла к Великобритании. Англича ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: audioprofi | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (3)

Визы конкретной страны выдаёт, как правило, консульство или посольство страны в другой стране. Иногда этим вопросом могут также заниматься аккредитованные визовые центры. В СССР и России визы выдавали ОВИРы — отделы виз и регистрации (иностранцев). визы в китай; Миграционный контроль, как правило, между странами, которые заключили между собой соглашение о безвизовом режиме, не отменяется. Контроль отсутствует только между странами, которые состоят в визовых союзах (например, Россия и Белоруссия или страны Шенгенской зоны). Иммиграционный контроль во многих странах может запретить въезд обладателю действительной визы в случае нарушения им условий получения визы, нарушения законодательства страны, в которую он въезжает, или в случае, если есть сомнения в цели его поездки.
альтернативный текст
Граждане Европейского Союза и ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: audioprofi | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Мы часто откладываем уборку на самый последний момент, зная, что нам придется потратить немало времени и сил, чтобы навести порядок в доме. И это — одна из самых распространенных ошибок, которые усложняют наш быт. Каких еще ошибок стоит избегать и как ускорить процесс уборки, рассказали эксперты по клинингу сервиса. уборка квартир Не увлекайтесь, закупая множество средств бытовой химии для каждого вида поверхности. Как правило, для стандартной поддерживающей уборки достаточно одного средства для кухни и одного для сантехники. уборка коттеджей Используйте две тряпочки для стекол (ими удобно вытирать все насухо), одну из микрофибры (для кухни) и одну из искусственной замши (она ускорит работу, так как лучше других впитывает влагу).
... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: audioprofi | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

В X—IX веках до нашей эры в эпоху бронзы на территории современного города появились первые поселения ранних земледельцев и скотоводов. Об этом свидетельствуют следы древних поселений Теренкара и Бутакты, располагающиеся на территории города. Найдены керамика, каменные орудия, изделия из кости и металла. http://itmart.kz/category/proektory/psearch/opprice_from/0/opprice_to/0/epson/ "проекторы Epson;купить проектор Epson; проекторы Epson в Астане" VII в. до нашей эры — рубеж н. э. В эпоху саков район Алма-Ата стал местом обитания сакских и позднее усуньских племен. От этого времени остались многочисленные курганные могильники и поселения; среди них выделяются огромные курганы знати «сакских царей». Наиболее известными находками являются «Золотой человек» из Иссыкского кургана, Жалаулинский клад, Каргалинская диадема, семиреченская «художественная бронза» — светильники, ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: audioprofi | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

После 1941 года, благодаря массовой эвакуации заводов и рабочих из европейской части СССР во время Великой Отечественной войны, Алма-Ата из административно-торгового пункта с пригранично-охранным назначением и слаборазвитой промышленностью превратилась в один из крупнейших промышленных центров Советского Союза. Особую роль в этом процессе сыграло расположение города, находившегося в глубоком тылу. За 1941—1945 годы промышленный потенциал города увеличился в разы. Экономически активное население города выросло с 104 тысяч человек в 1919 году до 365 тысяч в 1968 году. В 1967 году в городе насчитывалось 145 предприятий, причём основная их масса — предприятия легкой и пищевой промышленности, что несколько отличало город от типичного советского уклона в сторону тяжёлой промышленности и производства средств производства. Главными отраслями промышленности являлись пищевая (36 % валовой продукции промышленности), базирующаяся в основном на местном обильном плодоовощном сырье, и лёгкая промышле ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: audioprofi | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Алма-Ата характеризуется довольно сложной экологической ситуацией из-за своего расположения в предгорной котловине. Как и имеющие подобные характеристики рельефа Афины и Лос-Анджелес, Алма-Ата страдает из-за сильной загазованности воздуха, дефицита строительных площадок в городской черте, стремлением населения жить ближе к центру города, а не на его окраинах, некоторой перенаселённости, массовой миграции сельского населения в город. Город изначально был рассчитан проектировщиками на 400 тыс. жителей, однако численность населения уже давно перевалила за миллион, и приближается к двум миллионам человек. http://avto-lombard.kz/with-driving "автоломбард с правом вождения; автоломбард в алматы с правом вождения" ; Над городом постоянно висит серый смог. Более 80 % загрязнения воздуха в городе приходится на автотранспорт. По последним данным, в Алма-Ате имеются 800 тысяч автомашин[23], и количество их с каждым днем ра ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: audioprofi | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Алматы в целом характеризуется наличием довольно разветвлённой гидрографической сети, состоящей из естественных рек, их рукавов, каналов и водохранилищ. Этому способствует ряд факторов: предгорное расположение города, довольно большое годовое количество осадков на его территории (600—650 мм), таяние высокогорных ледников летом и конечно антропогенных факторов в виде строительства каналов. Через город протекают реки Большая Алматинка и Малая Алматинка, а также их притоки — Есентай (Весновка), Ремизовка, Жарбулак (Казачка), Карасу. Все реки города селеопасны и все они относятся к бассейну замкнутого стока озера Балхаш. Их воды используются для удовлетворения промышленных, хозяйственных и рекреационных нужд города. Характерной чертой городского ландшафта Алматы является наличие разветвлённой сети арыков. https://kommesk.kz/imuschestvo.html "страхование имущества; страховка имущества в Алматы" Структура почвенного ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: audioprofi | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

C 1993 года в связи с переименованием в официальном употреблении государственными органами Казахстана на русском и казахском языках город называется «Алматы́». Название «Алматы» переводится как «Яблоневый». http://chemodan.kz/top/goryashhie-turyi/hot-search.html "горящие путевки; горящие туры; горящие туры из Алматы" По мнению Виктора Храпунова, бывшего в период с 1997 по 2004 годы акимом города, тот стал называться Алматы в результате подтасовок: «В далеком 1970 году я приехал в этот город — в Алма-Ату. Алматы он стал называться в результате подтасовок. Я не стесняясь говорю: это сделал Серикболсын Абдильдин в бытность свою председателем Верховного Совета. Когда принимали Конституцию, написали и в русском, и в казахском вариантах, что столицей нашего государства является город Алматы. Я был тогда депутатом Верховного Совета и читал этот док ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: audioprofi | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

При самовывозе - скидка 5 руб. *Для товаров стоимостью более 100 руб. Оригинальный товар. Каждому покупателю чек. Официальная гарантия. За честный отзыв на площадке - скидка Собственный склад и сервисный центр. Вы можете посмотреть и выбрать инструмент по адресу . Возможность купить в рассрочку. Дисконтная программа: до 5%. Бесплатная доставка по ONE+ / Высоторез цепной Ryobi OPP 1820Li Обрезиненное покрытие рукоятей GripZone™ для удобства пользователя Телескопическая штанга до 2,5 м Фиксированный угол наклона 15 град Шина 20 см альтернативный текст Автоматическая смазка цепи Регулировка натяжения цепи с помощью инструмента Цепь с шагом 3/8" Ресурс 50 резов сучьев диаметром 5 см Совместим с другими инструментами системы ONE+
Просмотров: 464 | Добавил: audioprofi | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

Бархат (еще его иногда называют «велюр», «вельвет» и даже итальянским словом «баррокано») создает волшебную игру светотеней — при одном освещении ткань может казаться совсем светлой, при другом — цвет бархата будет насыщенным и очень глубоким. Бархат то вспыхивает, то неожиданно гаснет. Бархат сравним с хамелеоном, только этот хамелеон монохромный. Коктейльное бархатное платье с кружевом Когда-то — история бархата началась в 1242 году — бархат делали только из шелковой нити. Сейчас для удешевления материала используют бархат из хлопка, шерсти, полиэстера, полиамида и вискозы. альтернативный текст Мы рекомендуем покупать платья насыщенных и глубоких цветов — темно-синего, черного, изумрудного или цвета марсала. С нашей точки зрения, оттенки «вырви глаз» плохо сочетаются с этим благородным мате ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: audioprofi | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »