Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Смеситель
18:13
Смеситель
Однорычажные смесители имеют две степени свободы на одном рычаге, что даёт несколько преимуществ:
Смеситель «помнит» заданное соотношение горячей и холодной воды, и при последующем открытии выдаёт воду примерно той же температуры.
Есть возможность регулировать раздельно поток и температуру воды. В раздельных смесителях, если нужно сохранить поток воды, приходится заново настраивать оба крана.
Однако вышеперечисленные преимущества в полной мере реализуются лишь при стабильном и симметричном напоре воды купил смеситель в Украине
В шаровых смесителях за регулировку тока воды отвечает полированный металлический шар с тремя отверстиями. Изменением их положения относительно входных отверстий обеспечивается регулировка напора и температуры. Достоинство такого механизма — простота конструкции. Основным недостатком же является некоторое неудобство регулировки: уплотнительные прокладки в таком кране имеют большую площадь соприкосновения с шаром, а значит создают достаточно большое трение покоя, что усложняет плавную регулировку.

Керамические смесители в качестве регулирующего элемента используют плотно притёртые пластинки из металлокерамики. Пластинки полируют, чтобы поверхности пластинок притягивались, благодаря чему обеспечивается герметичность. Такие смесители, как правило, по конструкции сложнее. Для однорычажных смесителей существует несколько стандартных типов картриджей, однако, иногда для дорогих моделей используются картриджи оригинальной конструкции. Данные смесители обеспечивают более плавную регулировку тока воды. Перед смесителем рекомендуется ставить фильтр, так как твёрдые частицы могут попасть между пластинами и нарушить герметичность.
Просмотров: 590 | Добавил: audioprofi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: