Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Уборка квартир
15:08
Уборка квартир
Мы часто откладываем уборку на самый последний момент, зная, что нам придется потратить немало времени и сил, чтобы навести порядок в доме. И это — одна из самых распространенных ошибок, которые усложняют наш быт. Каких еще ошибок стоит избегать и как ускорить процесс уборки, рассказали эксперты по клинингу сервиса. уборка квартир Не увлекайтесь, закупая множество средств бытовой химии для каждого вида поверхности. Как правило, для стандартной поддерживающей уборки достаточно одного средства для кухни и одного для сантехники. уборка коттеджей Используйте две тряпочки для стекол (ими удобно вытирать все насухо), одну из микрофибры (для кухни) и одну из искусственной замши (она ускорит работу, так как лучше других впитывает влагу).
альтернативный текст
Если под рукой нет ни одного моющего средства, используйте меламиновую губку, состоящую из меламиновой резины (пластика нового поколения), который, подобно ластику, чистит стойкие загрязнения на твердых поверхностях без применения химических средств. Такую губку можно использовать хоть каждый день и чистить любые поверхности за исключением тех, что соприкасаются с продуктами питания. Единственный минус меламиновой губки состоит в том, что она быстро исстирается, ведь чистить ею хочется абсолютно все!
Больше всего времени обычно уходит на уборку ванной и кухни — это самые загрязненные места в доме. Поэтому их нельзя «запускать» — оттирать десять слоев пригоревшего жира или годовой слой налёта в душевой кабине намного сложнее, чем очистить поверхности от свежих пятен.
Кухонная бытовая техника также способна накапливать грязь, которая сложно убирается со временем. Например, для того, чтобы очистить микроволновую печь, необходимо поместить в нее небольшую емкость с водой и долькой лимона. Когда вода полностью испарится (через 8-10 минут), вам просто останется протереть влажной тряпочкой все внутренние стенки печи, чтобы она выглядела как новая. Кстати, вместо лимона можно использовать столовый уксус — он прекрасно устраняет неприятные запахи.
Просмотров: 698 | Добавил: audioprofi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: