Конструктивно в климатической камере можно выделить 4 части: рабочий объём, щит автоматического управления, холодильный агрегат и парогенератор. Рабочий объём выполнен в виде шкафа с размещенными внутри теплообменниками для обеспечения режимов испытаний. Рабочий объём снабжен распашной дверью со смотровым окном и системой защиты от обмерзания. Для предотвращения попадания атмосферной влаги в рабочий объём камеры следует максимально ограничить продолжительность открытия двери при работающих холодильных агрегатах. дорогая жидкость для парогенератора Корпус камеры, как правило, устанавливается на жесткую колесную раму из стального профиля. Для предотвращения самопроизвольного перемещения камеры во время работы на колесах имеются тормозные колодки. Камеры объёмом более 500л. устанавливаются стационарно. ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: audioprofi | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

В XIV веке в наземных срубных жилищах появились прямоугольные маленькие окна, высотой в диаметр бревна сруба, вырубленные в двух расположенных друг над другом брёвнах. Их принято называть волоковыми окнами, так как в старину они изнутри задвигались деревянными дощечками — волоками. Тем не менее, в XIII—XV вв. в бедных домах с курной печью люди обходились даже без волоковых окон, сберегая тепло. купить пластиковые окна В XIV—XVII вв. окна в жилых домах крестьян и горожан располагались, как и в более позднее время, на фасаде и боковой стороне. Если все три окна фасада были волоковыми, то одно из них помещалось посередине стены, два других значительно ближе к углам избы, но всегда на одном уровне. Боковое окно располагалось на стене, образующей с фасадной стеной красный угол. Верхнее окно служило для выхода дыма и освещения внутреннего пространства дома, не имевшего потолка. Одно нижнее окно освещало устье печи, другое ни ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: ggptkx | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (1)

Семистрельная икона Божией Матери — почитаемая в Православной церкви икона Богородицы. Празднование иконе совершается 13 августа (по юлианскому календарю). http://pogadalki.ru/bez-rubriki/ikona-semistrelnaya.html Первообраз иконы происходит из Тошенской Иоанно-Богословской церкви в окрестностях Вологды на берегу реки Тошни. По преданию, икона была обретена крестьянином Кадниковского уезда, который нашёл её на колокольне церкви, где по ней ходили, принимая за доску. Особенно икона прославилась в 1830 году, когда в Вологде свирепствовала холера. После 1917 года икона исчезла из Иоанно-Богословской церкви и местонахождение её неизвестно альтернативный текст Икона имеет древнее происхождение (в изданиях XIX века указывается, что ей не менее 500 лет[2]). Чтимый образ был напис ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: audioprofi | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Строительный контроль (Технический надзор, технадзор) — это комплекс экспертно-проверочных мероприятий, осуществляемых с целью обеспечения точного соблюдения определяемых проектом стоимости, сроков, объемов и качества производимых работ и строительных материалов. технический надзор Обеспечение выполнения проекта без превышения сметной стоимости строительства.
•Обеспечение применения строительных материалов, указанных в проекте строительства.
•Обеспечение выполнения проекта строительства в заданные сроки и в заданном объеме.
•Обеспечение высокого качества строительства.
альтернативный текст
•Неравномерная осадка здания, трещины, деформации и обрушения здания, вызванные несоблюдением нормативных и проектных требований и технологий.
•Нарушение прочностных характеристик конструкций, ухудшение экологической ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: audioprofi | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

В VII веке небольшие шейхства, располагавшиеся вдоль южного побережья Персидского залива и северо-западного побережья Оманского залива вошли в состав Арабского халифата, распространившего среди местных жителей ислам. В этот период возникли города Дубай, Шарджа, Фуджейра. По мере ослабления Халифата шейхства получали всё большую автономию. В X—XI веках восточная часть Аравийского полуострова входила в состав государства карматов, а после его распада попала под влияние Омана. Туры в ОАЭ из Алматы В конце XV века в регионе возникло европейское влияние. Португалия сумела первой из западных держав закрепиться на полуострове, установив контроль над Бахрейном и Джульфаром, а также над Ормузским проливом. С XVIII века население прибрежных арабских княжеств, занимавшееся главным образом торговлей, втягивается в борьбу с Великобританией, корабли которой монополизировали грузоперевозки между портам ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: audioprofi | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Следует иметь в виду, что всегда существуют формальная и неформальная системы управления. Формальная представлена выше. Неформальная основывается на неофициальных межличностных отношениях. Только в идеальном случае эти системы совпадают. На практике следует стремиться к максимально возможному сближению этих систем. Это одна из задач, стоящих перед управляющим персоналом. maup.com.uа Функции управления персоналом реализуются с помощью определенных методов: организационных, административных, экономических и социально-психологических. Организационные методы представляют собой установление и регулирование определенных связей и отношений между должностями персонала и элементами его управления. Эти методы носят пассивный характер. Они обеспечивают функционирование и развитие персонала, упорядочивают управление и представляют собой его базу. Они являются первичными по отношению к другим методам. Административные методы — это управление и ре ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: audioprofi | Дата: 04.01.2017 | Комментарии (0)

Персонал (кадры) — весь штатный состав работников организации, выполняющих различные производственно-хозяйственные функции. В настоящее время целесообразно рассматривать персонал как основное богатство любой организации. Это важнейший потенциал хозяйственной системы. От его качества и полноты реализации зависит в значительной степени успех в достижении поставленных перед организацией целей. Умелое управление персоналом должно быть направлено на максимально возможную реализацию персонала как потенциала. maup.com.uа Управление персоналом — это совокупность логически связанных действий, направленных на оптимизацию трудовых ресурсов предприятия (персонала) в аспекте их деятельности, качественных и количественных характеристик, с целью рационального достижения поставленных перед организацией целей. Оно осуществляется через определенный механизм. Этот механизм состоит из элементов управления. ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: audioprofi | Дата: 04.01.2017 | Комментарии (0)

Управление персоналом (англ. human resources management, HRM, HR-менеджмент) — область знаний и практической деятельности, направленная на обеспечение организации качественным персоналом, способным выполнять возложенные на него трудовые функции, и оптимальное его использование. Управление персоналом является неотъемлемой частью качественных систем управления организации. maup.com.uа В различных источниках могут встречаться и другие названия: управление трудовыми ресурсами, управление человеческим капиталом (англ. human capital management), кадровый менеджмент, менеджмент персонала. Tapetsering av båt möbel Stockholm Деятельность по управлению персоналом — целенаправленное воздействие на человеческую составляющую организации, ориентированное на приведение в соответствие возможностей персонала и целей, стратегий, условий развития организации. Управление ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: audioprofi | Дата: 04.01.2017 | Комментарии (0)

Горящая путёвка, горящий тур — состояние туристической путёвки, которая по каким-либо причинам не была продана в определённые какими-либо факторами (вылет самолёта, отправление поезда, заранее выкупленные места в отеле, фиксированные сроки). Такая путёвка продаётся по более низкой стоимости в связи со сжатыми сроками её реализации; чем ближе конец фиксированного срока, тем дешевле будет стоить путёвка. Возможна даже ситуация, при которой цена путёвки станет ниже себестоимости, заодно туроператор делает себе на этом рекламу сеть горящих путевок Понятие «горящая путёвка» осталось со времен Советского Союза, когда профсоюзы распределяли путёвки на отдых. В некоторых случаях распределённые путёвки (например, при болезни человека) снова возвращались профсоюзу. В этом случае говорили, что путёвка «горит».
альтернативный текст
После ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: audioprofi | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Онлайн калькулятор перевозки грузов по России – это удобный инструмент, дающий возможность мгновенно получить информацию о тарифах, актуальных именно на момент вашего запроса. По результатам проведенного расчёта вы сможете увидеть различные ценовые предложения и выбрать полностью удовлетворяющие конкретным условиям. http://salfetka-tehnicheskaya.ru/dostavka/ В зависимости от планируемой дальности переезда и характеристик груза, предназначенного к транспортировке, мы выберем вид транспорта и предложим сопутствующие услуги, которые могут быть полезны (работу такелажников, упаковщиков, экспедиторов и пр.)
альтернативный текст
Обращаем внимание клиентов, что результаты предварительных расчетов, выполненных с помощью данного калькулятора, являются предварительными и могут быть несколько скорректировны ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: audioprofi | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »